Обращение к Президенту Республики Башкортостан Хамитову Р.З.

Источник







Обращение к Президенту Республики Башкортостан Хамитову Р.З.,
Правительству Республики Башкортостан,
Депутатам Госсобрания РБ
об антиалкогольной политике

Уважаемый Рустэм Закиевич, обращаются к Вам жители республики Башкортостан. Мы устали от пропаганды «якобы» существующей пользы «культурного, умеренного пития» и вреде алкоголизма. Над нашим разумом достаточно поиздевались. Хватит! Практика – критерий истины! На деле мы видим, что за этой теорией скрывается не что иное, как ГЕНОЦИД нашей многонациональной страны. По оценкам экспертов, для России в целом, эта, так называемая, «вредная привычка»  не умеющих культурно пить, оборачивается преждевременной смертью около 700 тысяч граждан ежегодно и более триллиона рублей экономических потерь. И это без учёта безвозвратных потерь, связанных с потреблением табачных изделий – более 400 тысяч граждан в год.
Просим Вас, – нашего лидера, – принять безотлагательные меры, по сохранению жизни и здоровья жителей нашей республики.
Считаем, что работа должна проводиться под лозунгом "Борьба за трезвость", но ни в коем случае не «борьба с пьянством и алкоголизмом», т.к. ставятся совершенно иные задачи:
Во-первых, существенно снизить уровень потребления алкогольных изделий (в т.ч. пива), являющихся, легальным наркотиком;
Во-вторых, показать населению пример трезвой культуры, которой пока нет.
Местные власти уже сейчас могут и должны предпринимать усилия для того, чтобы добиться перелома в деле преодоления алкогольной угрозы и максимально возможного сохранения жизни и здоровья населения. В целом ряде регионов уже реализуются подобного рода инициативы.

В числе первоочередных мер Региональное общественное движение «Трезвый Башкортостан», от имени всех нижеподписавшихся, предлагает:
1. Создать Совет по борьбе с алкогольной угрозой с участием представителей органов государственной власти и местного самоуправления, соответствующих ведомств и общественных организаций.
2. В самые кратчайшие сроки принять меры по исключению продажи алкогольных изделий (включая пиво) в нестационарных торговых точках, таких как ларьки и киоски, в том числе - на остановках пассажирского транспорта.
3. Прекратить продажу алкогольных изделий в помещениях государственных и муниципальных органов власти.
4. Организовать показ роликов социальной антиалкогольной рекламы, антиалкогольных фильмов, в первую очередь - материалов проекта «Общее дело», на местном телевидении.
5. Принять эффективные меры, позволяющие минимизировать присутствие в общественных местах алкогольной (в т.ч. пива) рекламы. Убрать пивную рекламу из общественного транспорта.Убрать рекламу пива, на которой изображены природные ландшафты.
6. Провести экспертизу для установления правомерности использования этнографических символов и символов семейных ценностей на этикетках и в названиях алкогольных изделий. Например, водка «Курай» и «В семейном кругу».
7. Организовать во всех учебных заведениях «уроки трезвости», для чего обеспечитьобразовательные учреждения Республики Башкортостан соответствующими учебно-методическимиматериалами.
8. Ввести в республике практику «трезвых дней» - с полным запретом на продажу алкогольных изделий, в первую очередь, в День последнего звонка, в Выпускной день, в День молодёжи, в День знаний – 1 сентября и в День города.

Мы, граждане Башкортостана, просим Вас приступить к открытому обсуждению обозначенной выше проблематики с целью скорейшего преодоления угрозы жизни и здоровью населения республики.

ПЬЕМ, БРАТЦЫ, ПЬЕМ...

Нетрезвые водители (ОТБИРАТЬ ПРАВА ПОЖИЗНЕННО!)




ЛЮБОВЬ И ПИВО



НЕ ДОШЕЛ, А ЦЕЛЬ БЫЛА ТАК БЛИЗКА...

0 коммент.:

Отправить комментарий

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...