Игорь Левитин и Рустэм Хамитов открыли в Уфе объездную дорогу.


Сегодня в Уфе открылся первый участок магистральной автодороги северного обхода микрорайона Затон.
В торжественной церемонии открытия приняли участие глава региона Рустэм Хамитов, министр транспорта Российской Федерации Игорь Левитин и мэр Уфы Павел Качкаев.
- Мы уверены, что новый участок дороги поможет разгрузить микрорайон Затон, - отметил во время церемонии Рустэм Хамитов. - Я желаю вам здоровья, удачи и чтобы каждый год у нас были поводы для открытия новых участков дорог, трасс, мостов. Уверен, что с помощью Министерства транспорта Российской Федерации так и будет.
С открытием дороги дорожников и всех жителей региона поздравил и Игорь Левитин.
- Мы будем решать вопрос о строительстве и второй очереди магистральной автодороги северного обхода микрорайона Затон, а также о возведении нового моста, - добавил Игорь Левитин. - В этом году по всей России мы планируем построить 500 километров сельских дорог. Из них восемь автомобильных дорог будут располагаться в восьми населенных пунктах Башкирии.
Игорь Левитин уточнил, что у республики очень много планов по строительству дорог, которые Минтранс РФ готов поддерживать. Среди них - необходимость продолжения реконструкции федеральных трасс М5 и М7.
Справка "РГ"
Строительство объездной автодороги возле уфимского микрорайона Затон было начато в 2006 году. В ходе работ было проведено переустройство более 70 инженерных коммуникаций, в период с 2006 года по сентябрь текущего года освоено более четырех миллиардов рублей. Расчетная скорость по основной дороге составляет 120 километров в час, ширина земляного полотна - 36,5 м, ширина проезжей части 2x11,25 м (шесть полос движения). Ширина обочин составляет 3,75 м, ширина разделительной полосы - 6,5 м. Общая протяженность всей дороги - 21 километр. В состав проекта строительства вошли основная автодорога, транспортные развязки, подъезд к автодороге Затон - Дмитриевка и т.д.

0 коммент.:

Отправить комментарий

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...