Рахимов ушел - пришел конец "САЛАВАТУ"? Черные дни «Салавата Юлаева».

После четвертого проигрыша подряд "Салават Юлаев" скатился до 11 места в турнирной таблице

«Юлаевцы» потерпели четвертое поражение кряду и опустились на двенадцатое место в турнирной таблице

«Салават Юлаев» продолжает разочаровывать своей игрой. Перед воскресной встречей с ЦСКА печальная серия уфимцев насчитывала три поражения кряду. Если же копнуть глубже, то положение дел и вовсе пугающее: «юлаевцы» проиграли шесть из семи последних матчей.
А после сражения с ЦСКА наша команда скатилась на двенадцатое место в турнирной таблице.
КАРАЮЩАЯ АРМИЯ

Вслед за армейцами питерскими в Уфу пожаловали армейцы московские. И если первым «юлаевцы» проиграли по всем статьям, то в поединке с москвичами могли рассчитывать на большее. Интересно, что совсем недавно СКА обыграл не только «юлаевцев», но и одноклубников из столицы с тем же счетом 4:2.
Непривычно, но на афишах к этому матчу можно было написать: «Встреча двух середняков». Если без обиняков, то команды на данный момент таковыми и являются. ЦСКА, как и «Салават Юлаев», неважно начал сезон. Армейцы в Уфу приехали после четырех поражений подряд. И, стало быть, в воскресном поединке на «Уфа-Арене» одной из команд суждено было свою черную серию прервать.

«Салават Юлаев» начал встречу чуть активнее гостей, сразу же завладев инициативой. Уфимцы занялись привычным делом – осадой ворот противника, и, как это уже часто было в этом сезоне, пропустили выпад соперника. Сергей Широков прошел по флангу и выдал отличный пас на пятак Алексею Яшину. В действиях защитников «Салавата Юлаева» сумбур, в головах – каша, на табло, меж тем, – 0:1.
«Юлаевцы» взвинтили темп и вскоре забили две шайбы. Тем временем гости сменили вратаря: место Стани в воротах занял  Сергей Гайдученко.
БРАВО, ШИРОКОВ!

Во втором периоде «юлаевцы» продолжили штурмовать ворота ЦСКА. Хозяева надолго прописались в зоне гостей, много бросали издали, забыв, видимо, что перед ними уже не Станя, а Гайдученко. Вратарь ЦСКА играючи справлялся с бросками хозяев, и чем больше отбивал – тем больше входил в кураж. Москвичи к середине периода позволили себе несколько недолгих атак, и вскоре одна из них привела к успеху. Сергей Широков блестяще сыграл у ворот уфимцев – прорвался к ним, бросил и добил отскочившую от Колесника шайбу - 2:2.
РАССУДИЛ ОВЕРТАЙМ

К чести хозяев, третий период они отыграли отменно. Однако к пятнадцатой минуте заключительного периода силы покинули «юлаевцев», ЦСКА переместил игру в зону уфимцев, заставив тех забыть об атаке. Решающим в матче стал эпизод на последней минуте: в запутанной ситуации у ворот Гайдученко на льду оказались и защитник армейцев, и форвард «Салавата Юлаева». Судейский свисток расставил все по местам: Свитов был отправлен на лавку.
Забить в основное время москвичи не успели, но как только наступил овертайм, привели приговор в исполнение. Герой матча Сергей Широков снабдил Илью Зубова шайбой, и тот не подвел - 2:3.
 «Салават Юлаев» потерпел очередное поражение. Приставки «сенсационное» и «неожиданное» можно смело и надолго отбросить. «Юлаевцы» теперь если и проигрывают, то по делу. Следующим в очереди желающих обидеть действующего чемпиона – новичок КХЛ, «Лев». Думается, словацкий наставник ЦСКА Юлиус Шуплер уже позвонил своим соотечественникам и прочитал лекцию «Как обыграть обладателя Кубка Гагарина».
Итак, 18 октября на «Уфа-Арене» «Салават Юлаев» сыграет с дебютантом лиги – «Львом» из Попрада. Пора, наверное, побеждать…

ДОСЛОВНО
Сергей Михалев, главный тренер «Салавата Юлаева»:
- Да, мы сыграли вничью в основное время, но заработали удаление на последней минуте третьего периода, которое соперник в овертайме блестяще реализовал, - цитирует тренера уфимцев пресс-служба «Салавата Юлаева». - Опять у нас недоработки. Они видны, когда пропускаешь гол. Мы никак не можем победить, поэтому понятно всеобщее состояние. Тренеры, игроки достаточно подавлены. Тем не менее нужно выходить из этой ситуации, выходить через работу. Другого пути нет. Времени, конечно, все меньше остается, мы уже многое упустили. Но черная полоса, я думаю, должна закончиться.