Пойман четвертый арестант, сбежавший из ашинского ИВС. Далеко убежать ему не удалось.

Пойман четвертый арестант, сбежавший из ашинского ИВС. Далеко убежать ему не удалось
Найден четвертый арестант, сбежавший из ашинского ИВС. Далеко убежать ему не удалось
Четвертый арестант, сбежавший в понедельник ночью из следственного изолятора в городе Аша, был пойман в тот же вечер. Как передает корреспондентНакануне.RU, об этом сообщил прокурор города Сергей Кулагин.
Задержание произошло в Биянском сельском поселении Ашинского района. Последний из беглецов уже водворен в изолятор. Теперь он будет этапирован в изолятор Златоуста.
Напомним, что четверо арестованных сбежали 10 октября из здания изолятора временного содержания в Ашинском районе. Трое из беглецов были задержаны по "горячим следам": двое на станции Казаяк в Республике Башкортостан и один в больнице Аши, куда обратился за помощью из-за перелома ноги. По факту побега следственными органами возбуждено уголовное дело по части второй статьи 313 УК РФ (побег из мест лишения свободы, из-под ареста или из-под стражи, совершенный группой лиц по предварительному сговору). Санкция статьи предусматривает лишение свободы на срок до пяти лет. Кроме этого, следствие начало проверку в отношении сотрудников ИВС по признакам состава преступления, предусмотренного статьей 293 УК РФ (халатность), поскольку преступники сбежали через окно путем выдавливания стеклопакета и решетки. Санкции статьи предусматривают лишение свободы до трех месяцев.
Надежда Алексеева 

0 коммент.:

Отправить комментарий

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...