Башкирский милиционер грабил магазины вместе с профессиональным вором.


Башкирский милиционер грабил магазины вместе с профессиональным вором
Чтобы раздобыть денег, башкирский полицейский пошёл на дело вместе со своим подследственным.

В Белокатайский районный суд направлено уголовное дело в отношении бывшего следователя ОВД по Мечетлинскому району, который… попался на краже вместе со своим подследственным!

27-летний следователь Айдар вел дело местного 19-летнего парня. Несмотря на достаточно юный для преступника возраст за парнем числилось около 48 различных краж!

Допрашивая парня в своем кабинете следователю, наверняка, пришла в голову мысль – у парня водятся деньги. А у самого Айдара как раз были финансовые проблемы, всю зарплату он по слухам проигрывал в автоматы. И решил Айдар попросить у своего задержанного взаймы, но тот оказался не так прост. Вместо денег он предложил полицейскому вместе пойти на дело. Мол, опытный вор знает какие места лучше грабить.

15 мая 2011 года около 20 часов следователь Мечетлинского района забрал из своего кабинета саперные ножницы по металлу, которые были вещественным доказательством в уголовном деле, которое он сам и вел.

В тот вечер криминальный дуэт вышел «на дело». Сначала подельники обокрали кафетерий в д. Карлыханово Белокатайского района, поживившись спиртным и сигаретами на 4500 рублей, а затем отправились в соседнюю деревню Емаши. Там они попытались проникнуть в магазин «Уралочка», но им помешали местные жители. Незнакомая «семёрка» без номеров, на которой приехали воры, показалась им странной, а лежавший в салоне «болторез» – и вовсе подозрительным. Мужчины скрутили полицейского, который стоял «на шухере», пока его подельник сидел на крыше магазина, и сдали его участковому. Пришлось доставать «корочку» и объясняться с коллегой. Тот поверил на слово и отпустил. Следователь предупредил вора: мол, если что, бери все на себя! 

Однако на следующее утро участковый подал рапорт о краже в кафетерии, а другой – о ночном случае в Ермашах. Подозрение сразу упало на Айдара, так как его там видели ночью. Тут то все и выяснилось. Айдар тут же написал заявление на увольнение по собственному желанию и во всем признался. Теперь ему грозит лишение свободы на сроком до 4 лет с лишением права занимать определенные должности.

0 коммент.:

Отправить комментарий

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...