В Башкортостане стартовал конкурс СМИ «Борьба с коррупцией — дело каждого».


автор: Альфия Шарафутдинова
«Борьба с коррупцией — дело каждого» называется конкурс, объявленный Министерством связи и массовых коммуникаций Башкортостана и Союзом журналистов республики. К участию в профессиональном состязании приглашаются представители всех видов региональных СМИ: печатных и интернет-изданий, телевидения, радио. Результаты будут подведены отдельно в каждой категории. Жюри рассмотрит материалы, вышедшие в свет в период с 1 января по 30 ноября 2011 года включительно.
При оценке конкурсных работ будут учитываться такие критерии, как актуальность и достоверность сведений, наличие информации о конкретных схемах коррупционного взаимодействия органов власти, бизнеса, некоммерческих организаций, граждан, а также анализа причин и условий возникновения тех или иных проявлений коррупции и возможных способов исправить ситуацию. Немаловажную роль сыграет творческий подход к материалу, оригинальность подачи фактов, стиль изложения и обозначенная гражданская позиция автора.
В каждой из номинаций предусмотрены по три призовых места. Занявшие первую позицию авторы или коллектив авторов получат премию в размере 18000 рублей, обладателям вторых мест достанутся денежные призы в сумме 9000 рублей, награда за третье место составит 5000 рублей.  
Материалы принимаются с 1 по 30 ноября в Минкомсвязи РБ (450077, Уфа, ул. Кирова, 45). Итоги конкурса будут объявлены 9 декабря — в Международный день борьбы с коррупцией, а награждение победителей состоится в январе 2012 года во время празднования Дня работников печати Российской Федерации.

0 коммент.:

Отправить комментарий

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...